Фракция "Просвещенная Армения" бойкотирует выборы членов Высшего судебного совета

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление руководителя фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн
Выступление руководителя фракции Просвещенная Армения Эдмона Марукяна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Профессиональных замечаний к кандидатурам юристов у оппозиционной партии нет, но они недовольны поведением правящего блока.

ЕРЕВАН, 22 янв – Sputnik. Оппозиционная парламентская фракция "Просвещенная Армения" бойкотирует выборы членов Высшего судебного совета на внеочередном заседании Национального Собрания.

 Ситуация у здания Парламента (10 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Нужно пленных спасать, а не судей выбирать – акция протеста перед парламентом Армении

Члены фракции покинули зал заседаний в начале обсуждения кандидатуры бывшего военного прокурора Гагика Джангиряна.

По словам депутата Тарона Симоняна, они изначально говорили, что роль оппозиции в судебно-правовых реформах была проигнорирована. И даже несколько попыток выдвижения кандидата на пост члена Высшего судебного совета от оппозиции были провалены правящим блоком "Мой шаг".

"И сегодня опять без обсуждений с оппозицией выдвинули кандидатов. Естественно, мы не можем терпеть подобное поведение и не участвуем в этом процессе", - отметил Симонян.

С профессиональной точки зрения у них к кандидатам вопросов нет. Но решение политическое.

Отметим, 22 января парламент Армении на внеочередном заседании рассматривает кандидатуры Гагика Джангиряна и Давида Хачатряна на посты членов Высшего судебного совета.

Лента новостей
0