Джангирян рассказал о своем "дворце" и другом имуществе

© Sputnik / Asatur YesayantsГагик Джангирян
Гагик Джангирян  - Sputnik Армения
Подписаться
В сравнении с соседними особняками, по словам бывшего генпрокурора, его дом больше похож на "хлев", а не "дворец".

ЕРЕВАН, 22 янв – Sputnik. Бывший военный прокурор Армении Гагик Джангирян рассказал о своем имуществе в ходе рассмотрения его кандидатуры на пост члена Высшего судебного совета в парламенте.

Гагик Джангирян  - Sputnik Армения
Генпрокурор потребовал пересмотреть вердикт брату Гагика Джангиряна

По его словам, у него был частный трехэтажный дом по соседству с улицей Баграмяна. Он был построен в 1989-1990 гг, когда он не был чиновником. Свой новый дом построил после продажи этого.

"Что касается дома 1989 г., то он был построен, когда я был главой кооператива "Академия-9". Получил 4-комнатную квартиру в Давидашене. В 1989 году продал этот дом. Мы на эти деньги разобрали старый частный дом и на том же месте построили трехэтажный", - сказал Джангирян.

В 1990 году он стал работать в Минюсте, дом уже был построен.

Что касается его нынешнего дома в районе Монумент, то он не считает его "дворцом". Особенно на фоне домов по соседству.

"По сравнению с ними, наш дом похож на хлев", - сказал Джангирян.

Когда ему была выделена земля под нынешний дом, по его словам, там была свалка. Сейчас это элитный район.

Напомним, Джангирян был снят с поста военного прокурора и заместителя генпрокурора в феврале 2008 года, когда поддержал кандидатуру первого президента Левона Тер-Петросяна на президентских выборах. В команду Тер-Петросяна, как известно, входил и действующий премьер.

Бывший военный прокурор и брат главы ССС выдвинуты в члены Высшего судебного совета>>

После трагических мартовских событий того же года Джангирян был осужден по обвинению в применении насилия в отношении полицейского. Однако вышел по амнистии спустя год с лишним. В 2012-2017 гг. был депутатом парламента по списку Армянского национального конгресса.

Отметим, 22 января парламент Армении на внеочередном заседании рассматривает кандидатуру Гагика Джангиряна и Давида Хачатряна на пост членов Высшего судебного совета. 

Лента новостей
0