Если оппозиции не нужны выборы, то они не нужны и властям – Пашинян

© Sputnik / Asatur YesayantsВрио премьер-министра Никол Пашинян на внеочередном заседании Парламента Армении (24 октября 2018). Еревaн
Врио премьер-министра Никол Пашинян на внеочередном заседании Парламента Армении (24 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении считает, что оппозиция уже сейчас осознает отсутствие у нее шансов на успех.

ЕРЕВАН, 20 янв - Sputnik. Если армянской оппозиции не нужны досрочные парламентские выборы, то они не нужны и властям. Об этом с трибуны парламента заявил премьер Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов.

Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян отчитался о "беспрецедентных результатах" по пленным и задался вопросом о "бывших"

Он напомнил, что предлагал идею досрочных выборов в конце прошлого года, когда стало ясно, что оппозиция провалила свою задачу по мобилизации народных масс вокруг повестки отставки премьера.

"Но для меня удивительно, что представители парламентской оппозиции отклоняют это предложение. Следовательно, для правящей силы нелогично проводить для себя внеочередные выборы", - добавил Пашинян.

По его словам, если оппоненты власти говорят, что власти не станут фальсифицировать выборы, но в то же время эти оппоненты не хотят выборов, то это означает только одно – уже сейчас оппозиция признает свое поражение на будущих досрочных выборах.

Тем не менее обсуждения вокруг выборов продолжаются, и власти не закрыли эту повестку, подчеркнул он.

Лента новостей
0