Пашинян отчитался о "беспрецедентных результатах" по пленным и задался вопросом о "бывших"

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский премьер недоумевает, почему вопрос пленных раньше не был поводом потребовать отставки правительства.

ЕРЕВАН, 20 янв - Sputnik. Никогда за последние несколько лет в Армению не возвращалось такое количество пленных. С таким заявлением выступил с трибуны парламента премьер Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов.

По его словам, все эти годы в Азербайджане были пленные из Армении, но по непонятным для него причинам этот вопрос никогда не становился предметом обсуждений в парламенте.

С Азербайджаном велись переговоры в разных форматах, в это время на его территории были пленные. Но почему никто не требовал отставки властей?" — задался вопросом Пашинян.

Ему также непонятно, почему не требовали отставки властей Армении каждый раз, когда они возвращались с переговоров.

По словам Пашиняна, нужно понять, что хотят политические силы в Армении – возвращения пленных или политических дивидендов на почве проблемы пленных.

"Извините, но я не видел за это время действий со стороны оппозиции, которые, как минимум, не мешали бы возвращению пленных. Да, трудно бороться на пяти фронтах вокруг возвращения пленных", — добавил он.

Следствие проверяет заявления о предательстве в ходе войны в Карабахе – Пашинян>>

Пашинян добавил, что оппозиция "своими спекуляциями" ставит под угрозу жизнь и безопасность пленных.

Лента новостей
0