Следствие проверяет заявления о предательстве в ходе войны в Карабахе – Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAОбращение премьер-министра Никола Пашиняна к армянскому народу (27 октября 2020). Еревaн
Обращение премьер-министра Никола Пашиняна к армянскому народу (27 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По мнению армянского премьера, результаты расследования свыше тысячи уголовных дел должны дать ответы на все волнующие общество вопросы.

ЕРЕВАН, 20 янв - Sputnik. После карабахской войны в Армении возбуждено свыше 1300 уголовных дел в связи с возможными случаями предательства, саботажа, отказа выполнять приказы и другими проблемами. Об этом сообщил премьер Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов.

Врио премьер-министра Никол Пашинян на внеочередном заседании Парламента Армении (24 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
История одной почтовой марки: Пашинян обвинил власти Азербайджана в фашизме

По его словам, расследование, возможно, идет не теми темпами, какими хотелось бы, но нужно дождаться полноценного следствия с тем, чтобы на все волнующие общество вопросы были получены ответы.

Сам премьер ранее неоднократно говорил о случаях предательства в ходе боевых действий. Комментируя это обстоятельство, он заявил, что некоторые из этих высказываний могли содержать и политические оценки, но все это нуждается в расследовании, не исключены и судебные процессы, заключил он.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли 9 ноября совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу уже с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Лента новостей
0