"Новостей по пленным нет": Лилит Макунц о встрече фракции с Николом Пашиняном

© Sputnik / Aram NersesyanРуководитель фракции "Мой шаг" Лилит Макунц ответила на вопросы журналистов перед зданием Дома правительства Армении (20 мая 2019). Еревaн
Руководитель фракции Мой шаг Лилит Макунц ответила на вопросы журналистов перед зданием Дома правительства Армении (20 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Встреча премьер-министра Никола Пашиняна с членами фракции правящего блока "Мой шаг" длилась несколько часов. По завершении встречи лидер фракции ответила на вопросы журналистов.

ЕРЕВАН, 14 янв — Sputnik. Новостей по армянским пленным, находящимся в Азербайджане, нет. Об этом заявила в беседе с журналистами глава фракции "Мой шаг" Лилит Макунц после закрытой встречи депутатов правящего блока с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Омбудсмен Арман Татоян во время рабочего визита в Сюникскую область (8 января 2021). Сюник - Sputnik Армения
Татоян отправит в ЕСПЧ внеочередной доклад о положении армянских пленных в Азербайджане

"В первую очередь обсуждался вопрос пленных. Новостей по этой теме нет. Когда они будут, правительство и МИД сообщат об этом”, - сказала она.

Встреча с премьером Пашиняном длилась несколько часов. По словам Макунц, на встрече обсуждались две основные темы - встреча Пашиняна с Путиным и Алиевым в Москве 11 января и будущие планы и действия фракции.

"Официально уже были представлены результаты встречи в Москве, других комментариев у меня нет", - сказала она.

Напомним, что 11 января в Москве состоялись трехсторонние переговоры лидеров Армении, России и Азербайджана, по итогам которого было принято совместное заявление, предусматривающее разблокировку сухопутного и железнодорожного сообщения. Сторонам не удалось решить вопрос военнопленных. Как заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян по итогам переговоров, работа в этом направлении продолжится.

Лента новостей
0