Никола Пашиняна сопровождает беспрецедентное количество силовиков – оппозиция

© Sputnik / Asatur YesayantsОппозиция перекрыла дорогу в аэропорт (11 января 2021). Еревaн
Оппозиция перекрыла дорогу в аэропорт (11 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
"Движение за спасение Родины" сообщает, что из-за действий силовиков, обеспечивающих охрану премьер-министра, некоторые граждане не смогли вылететь из страны.

ЕРЕВАН, 11 янв – Sputnik. Премьер-министра Никола Пашиняна сопровождает беспрецедентное количество силовиков, отмечается в заявлении оппозиционного "Движения за спасение Родины".

Посольство Армении в России - Sputnik Армения
Помитинговали бы лучше у посольства Баку: соратник Пашиняна об акции армян Москвы

"Пашинян вынужден передвигаться в сопровождении тысячи силовиков, иначе он просто не дойдет до места. Сегодня утром его прибытие в аэропорт и отправление в Москву было обеспечено 70 машинами дорожной полиции, войск полиции, ППС, ГПС, СНБ, отряда "Альфа" и других структур. Это действительно беспрецедентное явление", - отметили в пресс-службе движения.

Также отмечается, что в результате предпринятых силовыми структурами чрезвычайных мер некоторые граждане, выезжающие за границу, не смогли вовремя добраться до аэропорта. Более того, полицейские отказались пропускать освещающих действия премьера журналистов.

"Но, несмотря на это, части граждан удалось добраться до перекрестка вблизи аэропорта и устроить там акцию. Они отметили, если Пашинян подпишет какой-либо документ, который противоречит интересам Армении, то для него закроются пути возвращения", - заключили авторы заявления.

Путин проводит в Кремле трехсторонние переговоры с Алиевым и Пашиняном>>

Отметим, что Президент России Владимир Путин проводит трехсторонние переговоры с коллегами из Армении и Азербайджана Николом Пашиняном и Ильхамом Алиевым по Нагорному Карабаху.Встреча проходит в Кремле. И Алиев, и Пашинян прилетели в Москву утром в понедельник.

Напомним, в ходе встречи стороны обсудят ситуацию вокруг Карабаха, а также вопрос возвращения пленных и разблокировки коммуникаций. Противники Пашиняна считают, что на встрече будет подписан некий документ, ущемляющий интересы страны.

Утром 11 января активисты организовали акцию протеста, заблокировав дорогу, ведущую к международному аэропорту "Звартноц". Туда же были стянуты силы полиции. Тем не менее, правительственному кортежу удалось добраться до аэропорта.

Лента новостей
0