"Пашинян стал персоной нон грата в Армении": в АРФД назвали дальнейшие шаги оппозиции

© Sputnik / Asatur YesayantsИшхан Сагателян на митинге оппозиции на площади Республики (22 декабря 2020). Еревaн
Ишхан Сагателян на митинге оппозиции на площади Республики (22 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Ишхана Сагателяна, "Движение по спасению Родины" ни на секунду не отказывалось от своей первостепенной задачи.

ЕРЕВАН, 10 янв — Sputnik. "Движение по спасению Родины", созданное 16 оппозиционными партиями в Армении, продолжит борьбу с целью отставки правительства, и в ближайшее время основной акцент будет делаться на "разъяснительной работе" с членами правящей фракции "Мой шаг". Об этом в своем Facebook пишет представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян.

Акция протеста перед министерством юстиции Армении (8 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Оппозиция представит иск против властей - Арцвик Минасян представил подробности

Политик просит сторонников оппозиции передать свое возмущение и протест всем депутатам от правящей партии, объясняя им, что поддержка предателя также является предательством.

"Работайте также со своими соседями, близкими и друзьями, объясняйте им, что у Армении только один путь к спасению – это уход предателя. Без этого не будет ни безопасности, ни благополучия", - пишет Сагателян.

Арам I обеспокоен возможной встречей Пашинян-Алиев: Католикос требует разъяснений>>

По словам политика, в последнее время он получает множество писем от граждан, которые возмущены отсутствием решительных действий со стороны оппозиции, и даже звучат обвинения в тайном сговоре с премьером Николом Пашиняном.

Сагателян отмечает, что движение ни на секунду не отказывалось от поставленной задачи, суть которой сводится к следующему: "предатель должен уйти". Но в то же время ясно, что для достижения этой цели нужны время и дополнительные усилия.

По мнению представителя АРФД, при всех недостатках и достижениях оппозиции, несколько важных задач все же решены – у Пашиняна больше нет власти в Армении, он не может свободно передвигаться по стране, не может работать с политическими силами, не может входить в церковь. И все это Сагателян считает результатом упорной борьбы.

Полиция в касках со щитами на митинге оппозиции (22 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Путь к еще большему расколу: Татоян обеспокоен "стычками" сторонников власти и оппозиции

"Никол стал персоной нон грата в Армении и армянском мире. Руку Никола впредь пожимает только враг, и с помощью врага он продолжает занимать должность премьер-министра Армении. Но это временно", - считает член АРФД.

Напомним, с 10 ноября, после сообщения о подписании трехстороннего заявления по Карабаху, в Армении проходят митинги и шествия с требованием отставки премьер-министра. Ряд оппозиционных сил выдвинули единого кандидата на пост главы временного правительства – экс-председателя Общественного совета Армении Вазгена Манукяна. В стране сформировано оппозиционное "Движение за спасение Родины". Премьер в свою очередь 25 декабря заявил, что созывает консультации с политическими силами по вопросу проведения досрочных парламентских выборов в 2021 году.

Лента новостей
0