Коррупция или ложный донос: министр Папикян попросит прокуратуру найти управу на Минасяна

© Sputnik / Asatur Yesayants Пресс-конференция Сурена Папикяна в штабе “Да” (26 февраля 2020). Еревaн
 Пресс-конференция Сурена Папикяна в штабе “Да” (26 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Зять бывшего президента Армении ранее говорил об участии министра территориального управления в коррупционной сделке. Последний намерен обратится в Генпрокуратуру.

ЕРЕВАН, 10 янв - Sputnik. Министр территориального управления Армении Сурен Папикян обратится к генпрокурору Артуру Давтяну с просьбой возбудить уголовное дело против экс-посла в Ватикане, зятя третьего президента – Микаела Минасяна по факту ложного доноса. Об этом сообщила в своем Facebook пресс-секретарь министерства Армине Мурадян.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и новоизбранный президент Карабаха Араик Арутюнян посетили воинские части (9 мая 2020). Карабах - Sputnik Армения
Глава Карабаха знал о войне и заранее распродал бизнес: разоблачения от Микаэла Минасяна

Ранее в своем видеопослании "Requiem 7. Политика" Минасян заявил, в частности, что премьер Никол Пашинян продолжает использовать полученные компроматы и удерживает возле себя членов своей команды, а также депутатов. По словам Минасяна, уголовное дело используется и против вице-премьера Мгера Григоряна, который попытался уволиться, но премьер пригрозил арестом.

Также якобы есть дело и на Папикяна, который, по словам Минасяна, получил откат от асфальтирования дорог посредством своего заместителя и его отца. Только от одной сделки Папикян якобы получил 450 миллионов драмов (порядка миллиона долларов). Минасян заявлял, что есть уголовные дела даже на брата жены Пашиняна - Грачья Акопяна, депутата парламента от фракции "Мой шаг" Акопа Симидяна и главу Аппарата премьер-министра Эдуарда Агаджаняна.

"Сообщаю, что министр Папикян обратится к генпрокурору Артуру Давтяну в связи с ложным доносом со стороны Микаела Минасяна. Одновременно считаю важным проинформировать, что Генпрокуратура опровергла наличие уголовных дел против упомянутых должностных лиц, в том числе Папикяна", - пишет Мурадян.

Минасян выдал сенсацию о тайном визите главы СНБ Армении. Власти не комментируют>>

Действительно, спустя несколько часов после заявлений Минасяна, представитель прокуратуры Аревик Хачатрян сообщила, что никаких уголовных дел нет, и информация (Минасяна) не соответствует реальности.

Лента новостей
0