Представители оппозиции проводят встречу с главой МИД Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsЛидеры оппозиции на митинге с требованием отставки премьер-министра (5 декабря 2020). Еревaн
Лидеры оппозиции на митинге с требованием отставки премьер-министра (5 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
На встречу с министром иностранных дел Армении Ара Айвазяном прибыли оппозиционеры Вазген Манукян, Ишхан Сагателян и Артур Ванецян.

ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. Представители "Движения за спасение Родины" проводят встречу с главой МИД Армении Ара Айвазяном. Об этом сообщается на официальной странице движения в Facebook.

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Хрустальные челюсти политической элиты, или Как Пашинян все еще надеется на США

"В настоящее время представители движения Вазген Манукян, Ишхан Сагателян и Артур Ванецян встречаются с главой МИД", - говорится в сообщении.

Позже стали известны детали разговора.

Ранее кандидат на пост главы правительства от оппозиции Вазген Манукян публично призвал глав МИД, СНБ и начальника Генштаба ВС Армении предотвратить принятие антигосударственных решений со стороны премьер-министра Никола Пашиняна. Он заявил, что 11 января планируется встреча Пашиняна с Ильхамом Алиевым, в этой связи широкие политические и общественные круги испытывают беспокойство и тревогу.

Обращаясь к главам МИД, СНБ и начальнику Генштаба, Манукян отметил, что они несут ответственность за все предстоящие решения и должны представить армянской общественности реальное положение дел. От них ожидают разъяснений относительно сложившейся ситуации.

Ситуация взрывоопасна: Манукян призвал глав МИД, СНБ и Генштаба остановить Пашиняна>>

Напомним, некоторые Telegram-каналы сообщили, что 11 января премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен посетить Москву, где вместе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым подпишет документы. В частности, по данным этих источников, в документах будет зафиксирована передача некоторых территорий Армении Азербайджану, открытие коридора, связывающего Азербайджан с Нахичеванью, а также вывод армянских войск из Нагорного Карабаха. Официальной информации о предстоящем визите главы правительства в Россию пока нет.

Лента новостей
0