Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Директор СНБ Армении встретился с главой Службы госбезопасности Азербайджана

© Photo : press office of the SNN of RAСлужба национальной безопасности
Служба национальной безопасности - Sputnik Армения
Подписаться
Рабочая встреча состоялась в нейтральной приграничной зоне, примыкающей к общине Ерасх Араратской области Армении.

ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. Директор Службы национальной безопасности Армении Армен Абазян провел рабочую встречу с главой Службы государственной безопасности Азербайджана Али Нагиевым. Об этом в субботу сообщает пресс-центр СНБ Армении.

Мужчина возле разрушенного дома в городе Мартакерт (15 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения
Главы спецслужб Армении, Азербайджана и России обсудили организацию канала связи

Отмечается, что встреча состоялась в нейтральной приграничной зоне, примыкающей к общине Ерасх Араратской области Армении.

"В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся обмена пленными и поиска без вести пропавших. Контакты по этим темам продолжаются", - говорится в сообщении.

Напомним, в декабре 2020 года, по инициативе директора ФСБ России Александра Бортникова, в Москве состоялась встреча главы Службы нацбезопасности Армении Армена Абазяна с азербайджанским коллегой. На встрече был обсужден ряд срочных вопросов, в том числе - возвращение пленных и поиски без вести пропавших. Стороны тогда достигли договоренности о проведении работ в целом ряде направлений.

Лента новостей
0