Спецборт с медиками прибыл в Ереван: Пашиняна тестируют перед поездкой в Москву – СМИ

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян во время обращения к нации (27 ноября 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян во время обращения к нации (27 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Согласно появившейся информации, в столицу Армении прилетели две группы российских специалистов.

ЕРЕВАН, 7 янв — Sputnik. Спецборт с российскими медиками прибыл из Москвы в Ереван. Врачи должны сделать забор крови на короновирус у высокопоставленных армянских чиновников, которые готовятся вылететь на важные переговоры в российскую столицу. Об этом в четверг сообщает проект WarGonzo со ссылкой на свои источники в российских силовых структурах.

Премьер-министр Никол Пашинян во время первого заседания парламента Армении 7-го созыва (14 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Никол Пашинян находится на самоизоляции

"Судя по тому, сколько внимания уделено этой процедуре, речь идет о консультациях на самом высоком уровне. По данным проекта @wargonzo, процесс проходит под контролем одной из российских спецслужб", - говорится в сообщении.

Информацию о прибытии российских врачей в Ереван подтвердил и российский медиаменеджер Арам Габрелянов со ссылкой на свои источники в окружении премьер-министра Армении Никола Пашиняна. По его данным, в Ереван прилетели две группы врачей.

Согласно информации Габрелянова, одна группа находится сейчас в резиденции премьер-министра Армении. У Пашиняна уже взяли кровь на анализ. Вторая группа находится в одной из гостиниц Еревана. Они должны протестировать пилотов личного самолета Пашиняна и еще 6 сотрудников аппарата премьера, которые, предположительно, полетят с ним в Москву.

Президент Армении перенес операцию в Лондоне и заразился новым коронавирусом>>

Отметим, что официальной информации о прибытии врачей в Ереван, а также о предстоящей поездке делегации правительства Армении в Москву пока получить не удалось.

Ранее стало известно, что премьер-министр Армении самоизолировался в связи с эпидемиологической ситуацией. Кстати, летом 2020 года сообщалось, что Пашинян и члены его семьи перенесли COVID-19.

Напомним, президент Армении Армен Саркисян, заразившийся коронавирусом, находится на самоизоляции в Лондоне.

Лента новостей
0