Лавров и Айвазян обсудили двустороннюю и региональную повестку дня

© Photo : press office of the MFA of RFМинистры иностранных дел Армении и России Ара Айвазян и Сергей Лавров во время встречи (7 декабря 2020). Москвa
Министры иностранных дел Армении и России Ара Айвазян и Сергей Лавров во время встречи (7 декабря 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили механизмы стабилизации обстановки в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 30 дек - Sputnik. Министры иностранных дел России и Армении Сергей Лавров и Ара Айвазян обсудили в среду по телефону вопросы двусторонней и региональной повестки дня, подтвердили настрой на сохранение высокой интенсивности сотрудничества, говорится в сообщении МИД РФ.

Был обсужден ряд актуальных вопросов двусторонней и региональной повестки дня.

"С удовлетворением констатирована высокая интенсивность российско-армянского союзнического взаимодействия в уходящем году, подтвержден обоюдный настрой на сохранение такой динамики в 2021 году", - отметили в министерстве.

При этом в пресс-службе МИД Армении дополнили, что стороны обсудили шаги, направленные на сохранение режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта и стабилизацию ситуации в Арцахе.

Ранее, 23 декабря, Лавров и Айвазян также общались по телефону, уделив особое внимание обсуждению нагорно-карабахской проблематики.

Лента новостей
0