Блок "Мой шаг" предлагает с 1 января ликвидировать "красные линии" парковок

© Sputnik / Aram NersesyanПлатная автостоянка , паркинг.
Платная автостоянка , паркинг. - Sputnik Армения
Подписаться
В случае утверждения проекта красные линии останутся только в центре столицы и на некоторых участках общины Арабкир в Ереване.

ЕРЕВАН, 28 дек – Sputnik. Парламентская фракция правящего блока "Мой шаг" предлагает ликвидировать "красные линии" парковок в 10 из 12 административных районов Еревана. Соответствующий законодательный проект в понедельник представил в Национальном Собрании депутат от фракции "Мой шаг" Сисак Габриелян.

Здание правительства на площади Республики - Sputnik Армения
В центре Еревана изменен порядок парковки автомобилей – видео

По его словам, многие граждане сегодня справедливо жалуются на ошибки в системе штрафования при использовании парковочных зон. Габриелян выразил надежду, что с ликвидацией красных линий можно будет устранить недовольство граждан.

Парламентарий подчеркнул, что мэрия столицы также выступает за данный проект. Более того, в Кассационном суде Армении уже есть прецедентное решение, которое защищает право гражданина.

Если законопроект примут, красные линии останутся только в центре Еревана и на некоторых участках общины Арабкир.

"Граждане будут оштрафованы только в тех случаях, когда в наличии будет видеоматериал, подтверждающий факт парковки в течение 15 минут. Во всех остальных случаях мэрия больше не будет иметь права штрафовать граждан посредством передвижных автофиксаторов", - сказал Габриелян.

Депутат сообщил, что мэрия уже заключила договор с частной компанией, которая будет обеспечивать эти услуги. 

Закон предполагается имплементировать с 1 января 2021 года.

Лента новостей
0