Буду стараться усадить стороны за стол переговоров – президент Армении

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян во время встречи с гражданами Ширакской области (декабрь 2020). Гюмри
Президент Армен Саркисян во время встречи с гражданами Ширакской области (декабрь 2020). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Даже если бы правительство ни в чем не было виновато, эту страницу нужно было бы закрыть и начать с чистого листа, заявил президент Саркисян.

ЕРЕВАН, 28 дек – Sputnik. Армению по возможности нужно поставить на правильные рельсы. Об этом заявил президент Армен Саркисян в ходе встречи с представителями общественности в Гюмри в конце минувшей недели. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент Армен Саркисян продолжает консультации с парламентскими и внепарламентскими силами (17 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Армен Саркисян обсудил ситуацию в Армении с внепарламентскими силами

"Для меня важно хоть немного поставить страну на правильные рельсы", - сказал Саркисян.

Президент Армении сообщил, что встречался как с премьер-министром Пашиняном, так и с представителями оппозиции, намерен продолжать встречи, чтобы усадить все стороны за один стол.

"Я в первый же день выступил с предложением, достаточно простым и ясным. Правительство должно уйти в отставку, ведь очень трудно продолжать работу, когда ты проиграл. Даже если бы правительство ни в чем не было виновато, эту страницу нужно было бы закрыть и начать с чистого листа. Если мы сегодня не "проснемся", не определим, как использовать наше богатство, то через 5-10 лет потерпим более крупное поражение", - сказал Саркисян.

По словам президента, главное его желание – создать все условия, чтобы к власти пришло грядущее поколение, которое будет носителем другой политической культуры и мышления. Поколение, которое обеспечит стремительное развитие армянского государства.

Лента новостей
0