Здоровые силы будут готовиться к выборам, но не оппозиция – "Гражданский договор"

© Sputnik / Asatur YesayantsЧлен партии "Дашнакцутюн" Арцвик Минасян на митинге оппозиции (22 декабря 2020). Еревaн
Член партии Дашнакцутюн Арцвик Минасян на митинге оппозиции (22 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
17 политических сил, требующих отставки премьер-министра Армении, не формируют политическую повестку в стране, и у них нет поддержки значительной части общества, отметил пресс-секретарь партии "Гражданский договор".

ЕРЕВАН, 26 дек – Sputnik. Здоровые политические силы Армении будут готовиться к внеочередным выборам, а оппозиция в формате 17+ останется в опьянении. Об этом написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь партии премьера Пашиняна "Гражданский договор" Ваагн Алексанян.

"Очень важно было дать 17+ самовыразиться, чтобы они продемонстрировали все свои возможности, чтобы попытались окружить только одно здание правительственного комплекса и не смогли из-за малочисленности людей. Надо было дать им проводить 2-тысячные митинги на площади Республики", - написал Алексанян.

По его словам, 17 политических сил, требующих отставки премьер-министра Армении, не формируют политическую повестку в стране, и у них нет поддержки значительной части общества.

"Это видели все, в этом убедились все. А сейчас здоровые силы впрягутся в подготовку к внеочередным выборам, к составлению программ, а эти 17 будут пребывать в опьянении", - написал Ваагн Алексанян.

 Ситуация на перекрестке проспекта Баграмяна и улицы Прошяна (24 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Акции неповиновения в Ереване: полиция начала подвергать митингующих приводу

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия против дальнейшего пребывания Пашиняна в должности. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество" и "Процветающая Армения". Периодически активисты перекрывают разные улицы.

Начались демонстрации после договоренностей по Карабаху. Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Лента новостей
0