В полицию доставили 34 участников акций протеста в Ереване – "Движение за спасение Родины"

© Sputnik / Aram NersesyanПолиция задерживает участников митинга оппозиции на площади Франции (11 декабря 2020). Еревaн
Полиция задерживает участников митинга оппозиции на площади Франции (11 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Оппозиционные силы продолжают проводить в Ереване акции протеста с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

ЕРЕВАН, 25 дек — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов в пятницу доставили 34 участников акций протеста в отделения полиции. Такие данные приводит оппозиционное "Движение за спасение Родины" на своей странице в Facebook.

 Ситуация на перекрестке проспекта Баграмяна и улицы Прошяна (24 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Акции неповиновения в Ереване: полиция начала подвергать митингующих приводу

В пятницу в столице Армении оппозиционные силы, требующие отставки премьер-министра Никола Пашиняна, вновь организовали акции гражданского неповиновения. В частности десятки граждан перекрывали различные улицы и проспекты. Участники акций скандировали "Никол, уходи", "Никол – предатель", "Армения без Никола".

"По официальным данным полиции, переданным средствам массовой информации, приводу подвергнуты 28 граждан. По данным информационного центра Движения, в полицию доставлены не 28, а 34 гражданина", - уточняется в сообщении.

C 10 ноября, после сообщения о подписании Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху, в Армении начались шествия и митинги оппозиции с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром. Ряд оппозиционных сил выдвинул единого кандидата на пост премьера – Вазгена Манукяна. 22 декабря в Ереване состоялся крупный митинг, после завершения акции некоторые сторонники оппозиции остались ночевать в палатках на площади Республики. 24 декабря оппоненты власти на протяжении нескольких часов блокировали здание правительства Армении.

Лента новостей
0