"Зограбян хотят заставить замолчать": в ППА отреагировали на решение правящей фракции

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян на заседании Национального собрания (16 апреля 2020). Еревaн
Депутат фракции Процветающая Армения Наира Зограбян на заседании Национального собрания (16 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Правящий блок "Мой шаг" хочет отстранить члена "Процветающей Армении" от должности главы парламентской комиссии.

ЕРЕВАН, 25 дек — Sputnik. В партии "Процветающая Армения" считают политическим преследованием решение парламентской фракции правящего блока "Мой шаг" сместить депутата от ППА Наиру Зограбян с поста главы Комиссии Национального Собрания по правам человека. Об этом заявила Sputnik Армения депутат от ППА Ивета Тоноян.

Выступление депутата от фракции Процветающая Армения Наиры Зограбян на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Мой шаг" хочет сместить Зограбян с поста главы комиссии НС по вопросам прав человека

"Власти в очередной раз доказали, что готовы использовать любые рычаги и возможности, чтобы заставить своих политических оппонентов замолчать. Мы оцениваем данное решение именно в этом ракурсе", - сказала Тоноян.

Ранее стало известно, что блок "Мой шаг" намерен сместить Зограбян с поста председателя постоянной комиссии. Соответствующий проект решения доступен на сайте парламента Армении.

Основанием для такого решения фракции служат посты Зограбян в Facebook. В частности, в обосновании проекта указываются записи от 17 и 22 декабря.

"Я ненавижу тебя, мусор [имеет в виду электорат Пашиняна] за то, что ты привел к власти себе подобного, того, кто постепенно закрывает страницу нашей государственности", — говорится в отрывке цитаты.
Во втором посте Зограбян пишет о том, что проблема Армении номер один — это невежество.

Со слов Тоноян, Наира Зограбян выражает свое личное мнение по тому или иному поводу. И если власти мотивируют попытку сместить Зограбян ее резкими высказываниями, то она бы посоветовала следить за публичными заявлениями и комментариями провластных депутатов.

Наша собеседница отметила, что ее коллега по фракции делала записи в личном аккаунте, а не на страничке комиссии в Facebook.

Другой депутат от ППА Арман Абовян заявил нашему изданию, что во фракции сейчас изучают проект решения о смещении Зограбян, после чего озвучат официальную позицию фракции. Абовян считает это однозначно политическим решением.

Лента новостей
0