Омбудсмен Армении и замглавы МИД России обсудили вопросы сотрудничества

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЗдание МИД РФ
Здание МИД РФ - Sputnik Армения
Подписаться
Участники встречи обменялись мнениями по теме соблюдения прав человека в Армении и России.

ЕРЕВАН, 25 дек — Sputnik. Омбудсмен Армении Арман Татоян в пятницу в Москве провел переговоры с замминистра иностранных дел России Сергеем Вершининым, в которых обсуждались вопросы сотрудничества.

Арман Татоян - Sputnik Армения
Омбудсмен находится с визитом в Москве для содействия возвращению пленных в Армению

"Стороны провели обстоятельный обмен мнениями по вопросам соблюдения прав человека в наших странах, обсудили возможности для наращивания взаимодействия на профильных международных и региональных площадках", - сообщает пресс-служба посольства Армении в России.

На встрече присутствовал посол Армении в России Вардан Тоганян.

Ранее сообщалось, что Татоян отправился в Москву с целью содействовать возвращению армянских пленных, находящихся в Азербайджане.

Отметим, что в рамках процесса обмена пленными и заложниками Баку было передано 12 человек, а армянской стороне возвращены 45 пленных, включая гражданских. Кроме того, в нарушение трехстороннего заявления по Карабаху, противник напал на села Хцаберд и Хин Тахер Гадрутского района, которые оставались под контролем армянских сил. В результате атаки армянские военные оказались в окружении. По данным Армии обороны Карабаха, неизвестна судьба порядка 73 человек. Позже были найдены тела девяти погибших. Азербайджанские власти подтвердили наличие у них 62 армянских пленных.

Лента новостей
0