Премьер Армении поздравил грузинского коллегу с переназначением на пост

© Photo / official site of the Prime minister of RAВстреча премьер-министров Армении и Грузии Никола Пашиняна и Георгия Гахария в рамках официального визита в Грузию (3 марта 2020). Тбилиси
Встреча премьер-министров Армении и Грузии Никола Пашиняна и Георгия Гахария в рамках официального визита в Грузию (3 марта 2020). Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Между правительствами Армении и Грузии сформировалась атмосфера эффективного и взаимовыгодного сотрудничества, отметил премьер Никол Пашинян в своем послании.

ЕРЕВАН, 25 дек — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил грузинского коллегу Георгия Гахария с переназначением на пост главы правительства.

Российские миротворцы у монастырского комплекса Дадиванк (16 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Карабахская буря: почему Армении не надо вставать в очередь вместе с Грузией

"Примите мои теплые поздравления в связи с переназначением на пост премьер-министра Грузии. Желаю вам новых успехов во всех ваших инициативах на благо братской Грузии", - говорится в поздравительном послании, опубликованном на сайте правительства Армении.

Пашинян отметил, что за прошедшие два с половиной года между правительствами и лично премьер-министрами двух стран сформировалась атмосфера эффективного и взаимовыгодного сотрудничества, основанного на многовековых исторических связях, а также культурной и цивилизационной общности двух народов.

"Убежден, что благодаря нашим совместным усилиям в будущем отношения между Арменией и Грузией продолжат развиваться по всем направлениям, представляющим взаимный интерес, на благо двух стран и народов", - считает премьер.

Напомним, парламент Грузии накануне выразил доверие Гахария и его правительству. Вслед за этим президент Саломе Зурабишвили подписала распоряжение о его назначении на пост главы правительства. Таким образом, 45-летний Гахария стал премьер-министром Грузии во второй раз.

Лента новостей
0