Перекрытие дорог в центре Еревана: в полицию доставлены 17 человек

© Sputnik / Aram NersesyanСитуация у площади Республики (24 декабря 2020). Еревaн
Ситуация у площади Республики (24 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сторонники оппозиции провели акции гражданского неповиновения, перекрыв центральные улицы и проспекты Еревана.

ЕРЕВАН, 24 дек — Sputnik. В отделения полиции Еревана доставлены 17 граждан, участвовавших в четверг в акциях по перекрытию дорог в столице Армении. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщили в пресс-службе полиции страны.

Ситуация на улице Баграмяна - Sputnik Армения
Родные пропавших и пленных перекрыли на грузовиках один их главных проспектов Еревана

Акции гражданского неповиновения проводились на пр. Тиграна Меца, ул. Амиряна и ул. Налбандяна. Граждане перекрывали улицы, требуя отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Полицейские предоставили протестующим 5 минут для разблокирования проезжей части, затем начались задержания.

Участники акции сообщили, что присоединяются к оппозиционерам, проводящим сидячий пикет на площади Республики.

Параллельно, на пр. Баграмяна акцию протеста проводили родители без вести пропавших, перекрыв проезжую часть с помощью грузовиков КамАЗ. Они требовали от властей принять действенные шаги для поиска их сыновей. Некоторое время назад они разблокировали дорогу, заявив, что Пашинян пообещал в пятницу утром встретиться с ними. Никто из участников этой акции протеста не был задержан.

C 10 ноября, после сообщения о подписании Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху, в Армении начались шествия и митинги оппозиции с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром. Ряд оппозиционных сил выдвинул своего единого кандидата на пост премьера – Вазгена Манукяна.

Лента новостей
0