"Пашинян должен понести наказание в рамках закона"։ oппозиция собирается у правительства

© SputnikУ правительства Армении уже собрались протестующие
У правительства Армении уже собрались протестующие  - Sputnik Армения
Подписаться
Полицейские окружили здание правительства и не подпускают оппозиционеров к входам и выходам. Они же в свою очередь решили представить требования прямо у входа.

ЕРЕВАН, 24 дек — Sputnik. Сторонники оппозиционного "Движения за спасение родины" собрались у здания правительства и представили свои требованиями членам кабмина.

Полиция выставила кордон у правительства — Гегам Манукян решил ей "помочь">>

Участник акции Арцвик Минасян зачитал текст клятвы, которую перед вступлением в должность приносят члены правительства, напомнив, что они должны работать в интересах общества и выполнять требования граждан. В этом контексте он подчеркнул, что основное требование граждан — смещение с должности премьер-министра Никола Пашиняна.

"Каждый член правительства должен принять это как требование закона. Если вы его не выполните, то станете клятвопреступниками, противниками народа. Каждая минута  пребывания Пашиняна в должности представляет угрозу безопасности страны", — заявил он.

По словам Минасяна, оппозиция гарантирует, что Пашинян понесет наказание по всей строгости закона. 

23 декабря оппозиция заявила о намерении блокировать здание правительства Армении, где будет проходить заседание кабинета министров. Но полиция сыграла на опережение и сама взяла здание в кольцо.

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия против дальнейшего пребывания Пашиняна в должности. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество" и "Процветающая Армения". Периодически активисты перекрывают разные улицы.

"Армения без Никола": как протестующие встретили снежное утро в палатках>>

Начались демонстрации после договоренностей по Карабаху. Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Лента новостей
0