Вместо премий высокие зарплаты: Совет старейшин Еревана выступил с предложением

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаседание Совета старейшин (10 сентября 2019). Еревaн
Заседание Совета старейшин (10 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Старейшины хотят избежать критики и нашли креативный подход. Мэр не хочет повышения своей зарплаты.

ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. Член фракции "Мой шаг" Совета старейшин Еревана Эдуард Аветисян выступил с предложением повысить зарплаты сотрудников столичной администрации.

Карета скорой помощи у медицинского центра “Эребуни” - Sputnik Армения
Не принимают вызовы и получают премии? Директор "Скорой помощи" в Армении раскрыла скобки

"Уже 1-1,5 года прошло после нашего прихода, но мы не обсуждали вопрос повышения зарплат. Это реальная проблема, однако она остается актуальной и нуждается в решении", - сказал он.

По его словам, зарплаты тысячи сотрудников не должны зависеть от политической ситуации в стране, комментариев разных СМИ или социальной ситуации. Он предложил, чтобы члены Совета старейшин Еревана разработали соответствующий проект и приняли его. Никто из присутствующих не стал возражать.

Мэр Еревана Айк Марутян в свою очередь заявил, что вне зависимости от того, какое решение примет Совет старейшин он не желает повышения зарплаты.

"Моя зарплата останется такой, какая она сейчас, и если даже повысится, то пойдет на благотворительные программы", - заключил он.

Отметим, что периодически мэрия Еревана оказывается в центре скандалов. Почти каждый квартал сотрудники городской администрации получают высокие премии, что вызывает негодование граждан. Сам мэр пока премий не получал, но его также критикуют, поскольку он любитель частых отпусков.

Лента новостей
0