По следам акции в Ереванском метро: экс-главе муниципалитета Эребуни предъявлено обвинение

© Sputnik / Andranik GhazaryanМетрополитен в период пандемии после введения "масочного режима" (18 мая 2020). Еревaн
Метрополитен в период пандемии после введения масочного режима (18 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В правоохранительных органах считают, что в результате действий группы активистов на станции метро "Горцаранаин" причинен существенный ущерб законным интересам и правам как граждан, так и государства.

ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. Бывшему руководителю ереванского административного района Эребуни Давиду Григоряну предъявлено обвинение по статье 322 (самоуправство) Уголовного кодекса Армении.

Ереванское метро - Sputnik Армения
Активисты на час парализовали работу Ереванского метро, требуя отставки Никола Пашиняна

Как сообщает пресс-служба СК Армении, дело заведено по факту препятствования работе Ереванского метрополитена во время акции протеста оппозиции на станции "Горцаранаин".

Отмечается, что по той же статье обвинение предъявлено также сыну Григоряна – Т.Г., и его бывшему заместителю – А.О. Предварительное следствие продолжается.

Напомним, 11 декабря в 09:30 на станции метро "Горцаранаин" группа лиц, проводя акцию протеста, в течение длительного времени препятствовала движению поездов. По мнению полиции, в результате действий группы существенный ущерб причинен законным интересам и правам как граждан, так и государства.

C 10 ноября, после сообщения о подписании Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху, в Армении начались шествия и митинги оппозиции с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром. Оппозиция выдвинула своего единого кандидата на пост премьера – Вазгена Манукяна. 22 декабря в Ереване состоялся крупный митинг, после завершения акции некоторые сторонники оппозиции остались ночевать в палатках на площади Республики.

Лента новостей
0