Армянская оппозиция решила провести ночь на площади Республики

© Sputnik / Asatur YesayantsЧлен партии "Дашнакцутюн" Арцвик Минасян на митинге оппозиции (22 декабря 2020). Еревaн
Член партии Дашнакцутюн Арцвик Минасян на митинге оппозиции (22 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Оппозиция уже разбила палатки на площади, а также разожгла костер в больших бочках. На месте немало сторонников оппозиции.

ЕРЕВАН, 22 дек — Sputnik. Члены "Движения за спасение родины" и их сторонники намерены провести ночь на площади Республики. Об этом заявил представитель движения Гегам Манукян.

Палатки оппозиции на площади Республики (22 декабря 2020). Ереван - Sputnik Армения
Оппозиция дала "Моему шагу" время до 18:00: на главной площади Еревана разбивают палатки

Оппозиция уже разбила палатки на площади, а также разожгла костер в больших бочках. На площади продолжает оставаться много людей.

"Вы свободны в своих действиях. Мы остаемся на площади, и вы можете присоединиться к нам", - сказал Манукян.

Ранее оппозиция дала время депутатам от блока "Мой шаг" до 18։00 часов. Она считает, что в условиях парламентской формы правления вопрос об отставке Никола Пашиняна с поста премьера должен решать парламент страны. Члены "Движения за спасение родины" заявляли, что в случае, если "Мой шаг" не ответит, они останутся на площади. Депутаты не отреагировали на это требование, в ответ оппозиция опубликовала имена парламентариев правящего блока, заявив, что принудит их созвать заседание парламента и сместить Пашиняна с должности.

Напомним, 22 декабря оппозиция объявила днем крупномасштабных акций, а также общенациональной забастовки. Она уверена, что глава правительства должен уйти, так как предал национальные интересы и подписал позорное заявление по Карабаху.

Лента новостей
0