Вазген Манукян призвал армию и полицию Армении присоединиться к оппозиции

© Sputnik / Asatur YesayantsВазген Манукян на митинге оппозиции на площади Республики (22 декабря 2020). Еревaн
Вазген Манукян на митинге оппозиции на площади Республики (22 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Первый премьер независимой Армении заявил на митинге, что до недавних пор ему было стыдно за произошедшее, но теперь он воспрял духом, видя решимость народных масс.

ЕРЕВАН, 22 дек — Sputnik. Оппозиционный кандидат в премьер-министры Армении, первый глава правительства независимой Армении Вазген Манукян призвал армию и полицию присоединиться к оппозиционному движению и совместными усилиями добиться отставки премьер-министра Никола Пашиняна. На митинге 22 декабря он заявил, что Армения по сути находится в состоянии войны, и по законам военного времени все слои общества должны объединиться.

Митинг оппозиции на площади Республики - Sputnik Армения
"Армения без Никола": в Ереване проходит митинг оппозиции – видео

"Мне до сих пор было стыдно за народ, за государство, стыдно за то, что мы до сих пор не скинули этого человека (имеет в виду Пашиняна – ред.). Я был одним из основоположников этого государства и чувствовал личную ответственность за это позорное поражение. Но сегодня я смотрю в ваши глаза и горжусь. Я вижу здесь тот народ, который гордо смотрит в будущее", - сказал он.

Манукян признает, что за прошедшие годы были промахи, были ошибки, "были воры и грабители, но были и ангелы". Но народ был един, в отличие от нынешней ситуации.

"И то, что сейчас произошло, – это огромная трагедия. Но народ может исправить ошибки прошлого. Мы построим государство, о котором мечтали. Не думайте, что правительство должно это сделать. Это сделает народ, люди, которые здесь стоят", - отметил он.

Для сегодняшнего митинга Манукян подготовил программу, которую должен был представить на суд общественности. Но, по его словам, выйдя на трибуну, он понял, что сейчас не до программы.

Оппоненты Пашиняна перекрыли дорогу Ванадзор-Ереван. Видео>>

Напомним, 22 декабря оппозиция объявила днем крупномасштабных акций, а также общенациональной забастовки. Она уверена, что глава правительства должен уйти, так как предал национальные интересы и подписал позорное заявление по Карабаху.

Лента новостей
0