"Если так продолжится, мы потеряем Армению": Вазген Манукян о сложившейся ситуации

© Sputnik / Andranik GhazaryanЕдиный оппозиционный кандидат в премьер-министры Вазген Манукян и представители оппозиционных партий во время шествия с требованием отставки премьер-министра (5 декабря 2020). Еревaн
Единый оппозиционный кандидат в премьер-министры Вазген Манукян и представители оппозиционных партий во время шествия с требованием отставки премьер-министра (5 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Лидер "Движения во имя спасения родины" Вазген Манукян убежден, что армянский народ вновь встанет с колен.

ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. Армения продолжает уступать даже в условиях режима прекращения огня. Это чревато либо полным исчезновением Армении с карты мира, либо превращением ее в жалкую страну, с которой никто не будет считаться. В этом убежден лидер "Движение во имя спасения родины" Вазген Манукян.

Выступая на акции оппозиции в Ереване, Манукян сказал, что в Армении по сути установилось безвластие.

"Если так продолжится дальше, мы не сможем обеспечить безопасность нашего народа. С нами никто не захочет считаться", - сказал Манукян.

Он отметил, что оппозиция собралась на площади, чтобы отдать дань памяти всем павшим на войне. Манукян подчеркнул, что он дружил с некоторыми еще во время первой карабахской войны.

Գարեգին Նժդեհի հրապարակից դեպի Եռաբլուր. Երևանում մեկնարկել է ջահերով երթը - Sputnik Армения
Армянская оппозиция провела факельное шествие к военному пантеону "Ераблур". Видео

По словам политика, они мечтали о свободной, независимой, мощной, влиятельной Армении и Арцахе, где жизнь будет справедливой, благополучной - не для избранных.

"Они хотели гордиться своей страной. С теми же мыслями ушли на войну павшие ребята - те военные, офицеры, добровольцы, которые погибли в этой странной или, как многие ее называют, "проданной войне", - сказал Манукян.

Он уверен, что этой войны могло и не быть. Чтобы провалить переговоры, потерять всех союзников, раззадорить противника нужно было быть либо предателем, либо невеждой. Манукян отметил, что Армения могла выиграть в войне, либо выйти из нее с минимальными потерями.

Манукян отметил, что за 2,5 года в начале 90-х, им удалось с нуля создать армию и привести к позорному поражению Азербайджан.

Лента новостей
0