Команда Пашиняна не боится выборов, проиграем – проиграем - Ален Симонян

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-спикер НС Армении Ален Симонян перед началом совместного заседания Постоянной комиссии по внешним связям НС Армении и Комитета СФ по международным делам ФС России (18 декабря 2019). Еревaн
Вице-спикер НС Армении Ален Симонян перед началом совместного заседания Постоянной комиссии по внешним связям НС Армении и Комитета СФ по международным делам ФС России (18 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Команда премьера Пашиняна готова к внеочередным выборам и готова принять любой их исход, обусловленный волей избирателей.

ЕРЕВАН, 17 дек — Sputnik. Команда Никола Пашиняна не боится ни новых выборов, ни их исхода. Об этом заявил журналистам вице-спикер парламента Армении Ален Симонян.

Заместитель главы Совета федерации России Юрий Воробьев и вице-спикер Национального собрания Армении Ален Симонян в основной школе No 7 имени В.В.Маяковского (7 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Вице-спикер парламента Армении обсудил Карабах с замглавы Совета Федерации

По его мнению, новые выборы необходимы: гражданам нужно дать возможность выразить свое мнение. А избирательную кампанию следует провести тогда, когда это будет возможно как физически, так и технически.

"Если мы выиграем эти выборы – хорошо, а проиграем – так проиграем. Если выберут других – Роберта Кочаряна ли, Вазгена Манкуяна ли, – пожалуйста. Я с уважением отношусь к каждому. Но пусть это будет решение самого народа", - заявил Симонян.

Опасения, связанные с тем, что Никол Пашинян и его сторонники могут сфальсифицировать выборы, Симонян назвал беспочвенными. Так говорят те, кто в свое время именно так и поступал, добавил Симонян.

"Если даже что-либо подобное произойдет, то народ сможет отстоять свое право решать собственную судьбу. Он уже знает, как это делать", - подчеркнул вице-спикер.

Напомним, оппозиция выступает за незамедлительную отставку премьер-министра Никола Пашиняна. Часть оппозиционных сил предлагает назначить временное правительство во главе с Вазгеном Манукяном, а через год провести внеочередные выборы. Другая часть тоже выступает за внеочередные выборы. Но не поддерживает кандидатуру Вазгена Манукяна.

Лента новостей
0