От ополченцев требуют покинуть стратегические высоты — мэр Капана поддержал протестующих

© Sputnik / Nana MartirosyanЛесной пожар близ сел Личк и Таштун (21 сентября 2019). Сюник
Лесной пожар близ сел Личк и Таштун (21 сентября 2019). Сюник - Sputnik Армения
Подписаться
В случае отхода армянских добровольцев от нынешних позиций ВС Азербайджана окажутся в 1 км от жилых районов Капана.

ЕРЕВАН, 17 дек – Sputnik. Безопасность как Капана, так и близлежащих сел находится под угрозой, сказал Sputnik Армения мэр Капана Геворк Парсян, отметив, что жители района ожидают приезда главы Минобороны Армении.

"Они [участники акции] правильно делают. Дошло до того, что народ, как и добровольцы вышли, перекрыли трассу из-за гарантий безопасности. Это тот же вопрос, о котором я говорю уже более месяца", — сказал Парсян.

По его словам, добровольцам из Минобороны сказали отойти от своих оборудованных позиций до "советских границ", то есть от тех, которые обеспечивают безопасность как города Капан, так и ближайших сел.

"То есть больше этой зоны безопасности не будет. От нашей жилой зоны противник будет в 1 км, от аэропорта – в 200-300 метрах. Наши сельские дороги окажутся в блокаде. Это безобразная ситуация", — сказал Парсян.

Он отметил, что министр обороны Армении находится в Сюнике, в Капане надеются, что он приедет туда, чтобы понять, как будет решаться вопрос.

У села Хин Шен размещаются миротворцы РФ, в Сюнике – пограничники Армении, сообщил Авинян>>

Отметим, что участники акции протеста перекрыли дорогу рядом с Капаном в Сюникской области Армении. Причиной акции стало беспокойство людей в связи с передачей Азербайджану приграничных с областью районов Нагорного Карабаха.

Лента новостей
0