Оппозиция Армении призывает ко всеобщей забастовке против Пашиняна - 22 декабря

© Sputnik / Andranik GhazaryanПредставитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян обращается к собравшимся по окончанию шествия с требованием отставки премьер-министра (5 декабря 2020). Еревaн
Представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян обращается к собравшимся по окончанию шествия с требованием отставки премьер-министра (5 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Оппозиция призывает всех прекратить работу и занятия в вузах в полдень 22 декабря. Эту дату они называют решающей в борьбе.

ЕРЕВАН, 16 дек — Sputnik. Оппозиция в Армении призвала граждан объявить всеобщую забастовку 22 декабря. Об этом заявил на очередном "Шествии достоинства" оппозиционного "Движения защиты Родины" в среду представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян.

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Как скажет народ?! Почему Пашинян не поступил даже как футбольный тренер

"22 декабря, в 12:00, объявляем забастовку на предприятиях, в учреждениях и вузах, все собираемся на площади Республики. Вся площадь должна быть парализована. Будущий вторник будет решающим днем нашей борьбы",- заявил Сагателян.

Напомним, после подписания трехстороннего заявления по Карабаху 9 ноября оппозиция проводит митинги, шествия и акции протеста, требуя немедленной отставки премьер-министра Никола Пашиняна. К движению протеста присоединились более 20 партий, в том числе Республиканская партия Армении, правившая до революции 2018 года. Кроме нее, в движении принимают участие "Процветающая Армения" и АРФ "Дашнакцутюн", тоже в разное время входившие в состав прежней власти.

Оппозиция требует формирования временного правительства во главе с единым кандидатом, экс-главой Общественного совета Армении Вазгеном Манукяном. 

Лента новостей
0