Губернатор Лори объяснил, почему решил уйти в отставку

© Photo : Facebook / Անդրեյ Ղուկասյան/Andrey GhukasyanГубернатор Лорийской области Андрей Гукасян
Губернатор Лорийской области Андрей Гукасян - Sputnik Армения
Подписаться
После революции 2018 года Гукасян был назначен замом губернатора, а с октября 2018 года был губернатором.

ЕРЕВАН, 16 дек — Sputnik. Губернатор Лорийской области Армении Андрей Гукасян подал в отставку. О своем решении уходящий губернатор написал на своей официальной странице в facebook. Он подчеркнул, что его отставка обусловлена решением его политической команды (то есть блока Никола Пашиняна "Мой шаг" - ред), которое он без колебаний принял.

С июня по октябрь 2018 года Гукасян занимал должность замгубернатора области, а с октября 2018-го и по сегодняшний день – должность губернатора. На этой крайне ответственной работе, добавил Гукасян, он старался сделать все, чтобы возникающие вопросы решались только по закону, чтобы государственная система и госслужащий делили заботы простых граждан, добавил он.

"С уверенностью могу сказать, что эта задача если и не полностью, то частично удалась. Я чист перед совестью и перед лорийцами, и, не колеблясь, могу сказать, что работал не жалея ни времени, ни сил. Благодарю этих людей за доверие. Благодарю свою политическую команду, с которой я продолжу содействовать, оставаясь верным своим принципам", - заявил Гукасян.

Отметим, несколько дней назад с поста губернатора Сюникской области подал в отставку Унан Погосян. Он долгое время работал в полицейской системе, где несколько лет был заместителем начальника Полиции республики. После "бархатной революции" был приглашен не должность губернатора.

Лента новостей
0