Авинян встретился с послом ЕС։ обсуждались реформы и вопрос пленных

© Photo : official site of the GOV of RAВице-премьер Тигран Авинян принял посла Евросоюза в Армении Андреа Викторини (14 декабря 2020). Еревaн
Вице-премьер Тигран Авинян принял посла Евросоюза в Армении Андреа Викторини (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянская сторона поблагодарила Евросоюз за оказанную гуманитарную помощь перемещенным лицам в результате азербайджанской агрессии.

ЕРЕВАН, 14 дек — Sputnik. Армения ждет в ближайшее время новых подвижек по вопросу процесса обмена пленных. Об этом сказал вице-премьер Тигран Авинян на встрече с послом ЕС в Армении Андреа Викторин, сообщает пресс-служба правительства.

Вице-премьер подчеркнул, что углубление отношений с ЕС и его странами-членами является одним из приоритетов внешней политики Армении. Он добавил, что начало диалога с ЕС по либерализации визового режима — один из ключевых пунктов двусторонней повестки.

Президент Карабаха Араик Арутюнян провел рабочее совещание с участием руководителей силовых структур и секретарем Совета безопасности (8 декабря 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Глава Карабаха обсудил с руководителями силового блока вопрос обмена пленными

Стороны обсудили последние события вокруг Карабаха, включая вопросы сохранения армянского культурного наследия в Арцахе.

Вице-премьер предоставил информацию о процессе обмена заключенными, отметив, что в ближайшее время в этом направлении ожидаются подвижки.

Армянская сторона поблагодарила Евросоюз за оказанную гуманитарную помощь перемещенным в результате азербайджанской агрессии лицам.

Собеседники коснулись реализуемой в Армении программы реформ. Тигран Авинян отметил, что правительство намерено с удвоенной энергией проводить необходимые реформы. В частности, обсуждалось текущее состояние сотрудничества по реформе государственного управления и цифровизации.

Вице-премьер также рассказал об антикризисной экономической программе, разрабатываемой правительством. Основная цель программы - предотвратить дальнейшее углубление кризиса, восстановить экономически стабильную надежную среду для бизнеса, создать необходимые буферы для дальнейшего восстановления и развития экономики.

"Если пленными занимается Россия, то что делает Пашинян?" - в центре Гюмри перекрыли улицы>>

Ранее вице-премьер Тигран Авинян заявил, что армянская сторона предлагает применить принцип "всех на всех" в процессе возвращения пленных. Кроме того, предлагается создать механизм немедленного возвращения, без каких-либо предварительных условий пленных.

Лента новостей
0