Суд не стал арестовывать бывшего министра экологии Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsВардан Айвазян
Вардан Айвазян - Sputnik Армения
Подписаться
Суд отказался арестовывать Айвазяна и, по словам адвоката, признал решение о его задержании неправомерным.

ЕРЕВАН, 14 дек – Sputnik. Экс-министра экологии и бывшего депутата армянского парламента Вардана Айвазяна отпустили, сообщил Sputnik Армения его адвокат Мигран Погосян после заседания суда.

"Письменный вариант решения суда еще не получили, с правовыми основаниями не ознакомились. Но по опубликованному решению суд отклонил ходатайство следователя об аресте Вардана Айвазяна и удовлетворил наше ходатайство о признании задержания неправомерным решением", - отметил Погосян.

Он сообщил, что Айвазян был освобожден в зале суда.

Напомним, Айвазяна задержали в связи со штурмом правительственных зданий в ночь с 9 на 10 ноября, когда группа людей (в том числе лица, приближенные к прежней власти) зашли в здания парламента и правительства. С 12 декабря он находился в изоляторе СИЗО.

Вардан Айвазян - Sputnik Армения
Адвокат экс-министра объяснил, почему обыскали дом Айвазяна

Ранее адвокат экс-министра заявил, что его подопечный не участвовал в штурме и ходит только на митинги, то есть выступает против нынешней власти, но ведет себя в рамках закона.

Отметим, в 2000-е годы Айвазян был министром экологии. В 2007 году бы избран депутатом от партии Сержа Саргсяна (Республиканской партии Армении) и долгое время возглавлял депутатскую комиссию по экономическим вопросам.

Лента новостей
0