"Все это ложь": Пашинян не поедет "на заслуженный отдых" в заграничные особняки

© Photo : Facebook / Screenshot / Press office of the GOV of RAВыступление премьер-министра Никола Пашиняна в прямом эфире (5 декабря 2020). Еревaн
Выступление премьер-министра Никола Пашиняна в прямом эфире (5 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пашинян опроверг сведения о том, что за рубежом для него уже приобретены особняки, а он и его семья пакуют чемоданы, чтобы уехать безвозвратно.

ЕРЕВАН, 14 дек — Sputnik. Особняков за рубежом у премьер-министра Никола Пашиняна нет. Об этом заявил сам глава армянского правительства в прямом эфире в Facebook.

Блокпост российских миротворческих сил в Лачинском коридоре (17 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Российские миротворцы стабилизировали обстановку в двух селах Карабаха – Пашинян

По словам Пашиняна, в последнее время в соцсетях распространяется лживая информация о нем самом и членах его семьи: якобы они поспешно уехали из Армении, а за границей для них уже готовы особняки. 

"С начала войны ни один из членов моей семьи не уезжал из Армении и не собирается этого делать, А единственное имущество на планете Земля, которым владеет моя семья, – это известный всем дом в Шенгавитском районе Еревана", - заявил Пашинян.

Он в очередной раз опроверг и слухи о том, что собирается в отставку, вновь заявив, что откажется от должности только при волеизъявлении народа. 

"Я могу отказаться от статуса, данного мне людьми, только на основании надежных результатов волеизъявления народа․ Пока такое волеизъявление не состоится, я буду продолжать выполнять свои функции премьер-министра, и я обещал делать это честно. Я обязался честно выполнять обязанности премьер-министра. Сейчас главная задача - стабилизация обстановки в Армении, и мы должны работать над этим", - заявил Пашинян.

Трехдневный траур будет объявлен в Армении 19 декабря по погибшим в Карабахе>>

Напомним, оппозиция продолжает требовать немедленной отставки премьер-министра. Часть оппозиционных сил (в том числе партия Сержа Саргсяна, РПА, а также "Процветающая Армения" и АРФ Дашнакцутюн) предлагает сформировать переходное правительство во главе с Вазгеном Манукяном. Другая часть (в том числе "Просвещенная Армения") также выступает за проведение внеочередных выборов, но при этом не поддерживает кандидатуру Манукяна.

Лента новостей
0