Марукян рассказал, о чем говорили с Пашиняном на заседании Совбеза Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsЭдмон Марукян на гражданской панихиде Георгия Кутояна (19 января 2020). Еревa
Эдмон Марукян  на гражданской панихиде Георгия Кутояна (19 января 2020). Еревa - Sputnik Армения
Подписаться
Как известно, представители парламентских фракций также участвовали в заседании Совета безопасности, посвященном ситуации в Арцахе.

ЕРЕВАН, 13 дек – Sputnik. Заседание Совета безопасности с участием премьер-министра Армении Никола Пашиняна завершилось. На нем обсуждалась ситуация в Арцахе, где накануне произошли бои – в селах Хцаберд и Хин Тахер Гадрутского района.

Премьер-министр Никол Пашинян на заседании Совета безопасности Армении (17 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян созвал экстренное заседание Совбеза Армении

В заседании участвовали также представители оппозиционных фракций парламента. Руководитель фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян рассказал журналистам, что были подробно обсуждены проблемы безопасности, обстановка в зоне противостояния и т.д.

"Все мы знаем, что имело место нападение. В бой вступили подразделения Армии обороны. Есть раненые, что касается жертв, этот вопрос выясняется. Ночью стало известно о прибытии туда российских миротворцев. То есть, если раньше там не было российского миротворческого контингента, сейчас он будет", - сказал Марукян.

По его словам, переговоры между российской и азербайджанской сторонами продолжаются.

В воскресенье в 16:00 премьер-министр Никол Пашинян созвал экстренное заседание Совета безопасности страны. В нем участвовали и представители парламентских фракций.

Заседание продлилось около двух часов. Ранее представитель "Процветающей Армении" сообщила Sputnik Армения, что от фракции в заседании будет участвовать ее секретарь Арман Абовян.

Лента новостей
0