Пашинян созвал экстренное заседание Совбеза Армении

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на заседании Совета безопасности Армении (17 сентября 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании Совета безопасности Армении (17 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В заседании будут участвовать и представители парламентских фракций, в том числе оппозиция.

ЕРЕВАН, 13 дек - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в воскресенье созвал экстренное заседание Совета безопасности.

Информацию об этом Sputnik Армения подтвердила представитель фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян, поскольку на заседание приглашены и парламентские фракции, в том числе оппозиционные.

Встреча министров обороны Армении и России Вагаршака Арутюняна и Сергея Шойгу (21 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вагаршак Арутюнян обсудил с Шойгу ситуацию вокруг карабахского села Хцаберд

Зограбян добавила, что фракция ППА приняла приглашение. В заседании будет участвовать секретарь "Процветающей Армении" Арман Абовян. 

О повестке встречи не сообщается. Но учитывая всплеск напряженности в Карабахе, в частности нападение азербайджанской стороны на села Хцаберд и Хин Тахер, можно предположить, что Совбез обсудит сложившуюся обстановку.

Напомним, что 12 декабря азербайджанские ВС атаковали армянские позиции в двух указанных селах, в результате чего произошли бои. У армянской стороны шестеро раненых, со стороны противника, по данным МО Армении, есть погибшие и раненые. Населенные пункты Хцаберд и Хин Тахер остались под армянским контролем после перемирия, представляя собой анклавы в глубине территории, занятой азербайджанскими ВС.

 

 

Лента новостей
0