Экс-министра Вардана Айвазяна хотят задержать в СНБ по делу о штурме здания правительства

© Sputnik / Asatur YesayantsВардан Айвазян
Вардан Айвазян - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший министр экологии, экс-депутат от Республиканской партии Армении Айвазян выступал на митингах против действующей власти. Теперь у него в доме провели обыск, а затем доставили в СНБ.

ЕРЕВАН, 12 дек — Sputnik. Бывшего министра экологии Армении Вардана Айвазяна, после домашнего обыска, доставили в Службу национальной безопасности и готовятся задержать. Об этом сообщил Sputnik Армения его адвокат Мигран Погосян.

"Оснований для этого нет, и я ожидаю протокола о задержании, чтобы обжаловать его", – заявил Погосян.

Он добавил, что Айвазяна задерживают в связи со штурмом правительственных зданий в ночь с 9 на 10 ноября, когда группа людей (в том числе лица, приближенные к прежней власти) зашли в здания парламента и правительства. Позже премьер-министр Никол Пашинян заявил, что из его кабинета похитили часы и одеколон.

Ранее Погосян заявил, что Айвазян не участвовал в штурме и ходит только на митинги, то есть выступает против нынешней власти, но ведет себя в рамках закона.

Отметим, в 2000-е годы Айвазян был министром экологии. В 2007 году бы избран депутатом от партии Сержа Саргсяна (Республиканской партии Армении) и долгое время возглавлял депутатскую комиссию по экономическим вопросам.

Адвокат экс-министра объяснил, почему обыскали дом Айвазяна>>

Более месяца в Ереване проходят акции протеста с требованием немедленной отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Лента новостей
0