Президент Армении и спикер парламента обсудили пути выхода из кризиса

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян со спикером Парламента Араратом Мирзояном
Президент Армен Саркисян со спикером Парламента Араратом Мирзояном - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян убежден, что в нынешней сложной ситуации необходимо исключить нетерпимость в обществе, а также призывы к насилию и насильственные действия.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян побывал в пятницу в парламенте страны и провел встречу со спикером Араратом Мирзояном.

Спикер Национального собрания Армении Арарат Мирзоян на специальном заседании парламента (27 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Арарат Мирзоян впервые после нападения явился на заседание парламента Армении

Как сообщает пресс-служба президента, собеседники обменялись мнениями по поводу нынешней ситуации в стране, поговорили о возможных путях урегулирования.

Саркисян пожелал здоровья Мирзояну, вновь жестко осудив избиение спикера и заявив о недопустимости любого проявления насилия.

Президент убежден, что для нашей страны и народа в нынешней сложной ситуации приоритетными должны быть высокая степень ответственности и сдержанность. По его мнению, нетерпимость, а также призывы к применению силы и насильственные действия должны быть исключены.

Отметим, что в ночь на 10 ноября, после сообщения о подписании армянской стороной трехстороннего заявления по Карабаху группа лиц ворвалась в здания парламента и правительства, учинив разгром в кабинетах.

После этого группа граждан напала на служебную машину Мирзояна. Спикера парламента вытащили из машины и жестоко избили. Около 20 дней после этого Мирзоян находился в больнице, его дважды прооперировали.

Лента новостей
0