Соратник Пашиняна не исключил досрочные выборы в армянский парламент

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-спикер НС Армении Ален Симонян и депутат Лилит Макунц на заседании Парламента (17 сентября 2020). Еревaн
Вице-спикер НС Армении Ален Симонян и депутат Лилит Макунц на заседании Парламента (17 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По мнению Алена Симоняна, в каком-то смысле внеочередные выборы даже нужны, но необходима также благоприятная среда.

ЕРЕВАН, 10 дек — Sputnik. Вице-спикер Национального собрания, член правящего блока "Мой шаг" Ален Симонян не исключает проведения в Армении досрочных парламентских выборов. Об этом он сказал журналистам в четверг.

Выступление премьер-министра Никола Пашиняна в Национально собрании (25 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Мы готовы к диалогу со всеми, кто не угрожает нам - Никол Пашинян

По его словам, премьер-министр Армении Никол Пашинян взял на себя ответственность за итоги войны в Карабахе, эта ответственность непременно повлечет за собой последствия.

"Однозначно, будут последствия. Никто с этим не спорит. Но пусть народ рассудит. Как только мы получим ситуацию, при которой могут состояться (внеочередные) выборы, я не исключаю, что они будут. Я даже считаю, что досрочные выборы нужны", - сказал он.

В то же время необходимо начисто исключить любое насилие и угрозы. Он осудил акции оппозиционеров у домов провластных депутатов, угрозы в адрес членов их семей. Симонян убежден, что ультиматумы и шантаж в адрес властей ни к чему хорошему не приведут.

Напомним, после договоренностей лидеров Армении, России и Азербайджана по Карабаху внутри Армении 16 политичких сил начали требовать отставки Пашиняна, обвиняя его в предательстве. Периодически происходят митинги и шествия.

Лента новостей
0