Представители Армении и Азербайджана обменялись обвинениями на заседании СМИД СНГ

© Photo : official site of the MFA of RAЧрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Беларуси Армен Гевондян
Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Беларуси Армен Гевондян - Sputnik Армения
Подписаться
Заседание Совета МИД СНГ состоялось под председательством Узбекистана в формате видеоконференции.

ЕРЕВАН, 10 дек — Sputnik. На заседании Совета глав МИД СНГ в четверг не обошлось без взаимных обвинений, которыми обменялись представители Армении и Азербайджана, сообщает корреспондент Sputnik.

Флаги стран-участниц СНГ - Sputnik Армения
Главы МИД стран СНГ проведут заседание в видеоформате

В частности, замминистра иностранных дел Армении Армен Гевондян заявил, что не все государства, входящие в СНГ, разделяют позицию мирного разрешения споров и конфликтов.

Как отметил Гевондян, по сей день поступают данные о бесчеловечном обращении с армянскими пленными и телами погибших, а также о вандализме и осквернении памятников с азербайджанской стороны.

В ответ замглавы МИД Азербайджана заявил, что "только оказавшись перед лицом полного поражения, руководство Армении согласилось прекратить боевые действия".

Вместе с тем, оба замминистра поблагодарили руководство России за посреднические усилия по восстановлению мира в Карабахе.

Отметим, что заседание СМИД СНГ состоялось под председательством Узбекистана в формате видеоконференции. В ходе переговоров состоялся обмен мнениями по региональной и международной проблематике. Участники обсудили также ряд проектов документов, которые планируется подписать на предстоящем заседании Совета глав государств-участников СНГ.

Лента новостей
0