Должен ли Пашинян уйти? Премьер-министр ответил депутату

© Photo / official site of the Prime minister of RAВыступление премьер-министра Никола Пашиняна в Национально собрании (25 июня 2020). Еревaн
Выступление премьер-министра Никола Пашиняна в Национально собрании (25 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Руководство страны должно дать обществу возможность выразить свое мнение, но так, чтобы голоса отдельных кругов общества не выдавались за мнение всего народа, отметил премьер Пашинян.

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Мнение отдельных кругов общества не должно выдаваться за глас народа. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос секретаря фракции "Просвещенная Армения" Геворга Горгисяна.

Полиция задерживает активистов, перекрывших движение центральных улиц столицы (8 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Против Пашиняна выступают те, кто был безразличен к проблемам страны – депутат

"Почему вы не понимаете, что глава правительства, ставший символом поражения, должен уйти? Уйдите и дайте стране шанс восстановиться", - заявил Горгисян.

В ответ Пашинян заявил, что говорить от имени народа должен сам народ. Руководство страны должно дать возможность выразить это мнение, причем так, чтобы мнение отдельных кругов общества не выдавалось за голос всего народа.

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия против дальнейшего пребывания Пашиняна в должности. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество" и "Процветающая Армения". Периодически активисты перекрывают разные улицы.
Начались демонстрации после договоренностей по Карабаху. Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок - Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин, а также город Шуши и Гадрутский район.

Лента новостей
0