К зданию парламента Армении стянуты дополнительные силы полиции

© Sputnik / Asatur YesayantsПолиция заблокировала вход к зданию Парламента Армении (11 ноября 2020). Еревaн
Полиция заблокировала вход к зданию Парламента Армении (11 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Демонстранты намерены провести митинг у здания парламента Армении, в среду здесь по традиции члены кабмина отвечают на вопросы депутатов.

ЕРЕВАН, 9 дек – Sputnik. Дополнительные силы полиции стянуты к зданию парламента Армении перед запланированной оппозицией на 16:00 акцией протеста с требованием отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна.

Накануне представитель армянской партии "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян от имени оппозиционных сил, добивающихся отставки Пашиняна, призвал всех соратников собраться в среду возле здания парламента и "заставить правящий режим принять волю народа".

Во вторник, после истечения срока ультиматума со стороны оппозиции к властям, прошли первые акции протеста и неповиновения с требованием ухода Никола Пашиняна.

С призывом к премьеру уйти с поста выступили все три бывших президента - Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян и Серж Саргсян, а также католикос всех армян Гарегин II, католикос Великого дома Киликийского Арам I. О необходимости отставки Пашиняна, формирования временного правительства и досрочных парламентских выборов заявлял и действующий президент Армен Саркисян.

Лента новостей
0