Когда получат выплаты граждане, мобилизованные для участия в боевых действиях в Карабахе?

Подписаться
Выплаты будут осуществлены после сверки всех документов и приказов, а также решения остальных процессуальных вопросов.

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Граждане, которые были призваны для участия в боевых действиях в Карабахе, с 17 декабря получат выплаты за ноябрь. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Акция протеста родственников пропавших без вести военнослужащих перед министерством обороны (8 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Родители пропавших без вести солдат ждут встречи с Рустамом Мурадовым у Минобороны

Отмечается, что на данный момент ведется проверка действующих списков мобилизованных, распоряжений и других документов. По завершении этих работ будут осуществлены выплаты.

Ранее Минобороны Армении разработало законодательные изменения, касающиеся прав военнопленных и граждан, попавших в плен после 27 сентября 2020 года.

По приказу министра обороны от 7 декабря 2020 года решен вопрос выплаты зарплаты семьям попавших в плен военнослужащих.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Какую помощь получат семьи погибших и раненых>>

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне карабахского конфликта развернут миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0