"Атмосфера ненависти и яда должна остаться в прошлом": Вазген Манукян обратился к народу

© Sputnik / Andranik GhazaryanВыступление единого оппозиционного кандидата в премьер-министры Вазгена Манукяна во время митинга оппозиции с требованием отставки премьер-министра (5 декабря 2020). Еревaн
Выступление единого оппозиционного кандидата в премьер-министры Вазгена Манукяна во время митинга оппозиции с требованием отставки премьер-министра (5 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Оппозиционный движение - не узкопартийное. Это прежде всего движение за достоинство, призванное избавить армянский народ от клейма поражения, заявил Вазген Манукян.

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Кандидат в премьер-министры Армении от оппозиции Вазген Манукян считает важной стабилизирующую роль парламента при нынешнем политическом кризисе. Об этом сообщает пресс-служба "Движения по спасению Родины" на своей странице в Facebook.

"Наше движение набирает обороты. Каждый день к нам присоединяются отдельные лица, новые группы и структуры. Тысячи ярких молодых людей, заботящихся о будущем нашей страны, достойно борются в Ереване и во всех регионах за нашу безопасность, наше достоинство и завтрашний день", — написал Манукян.

Он отметил, что это не узкопартийное движение, и оно направлено не только на смену правительства. Это прежде всего "движение достоинства" ради избавления от "пораженческого клейма" и построения светлого будущего.

Нет нужды дополнительно объяснять, почему "этот режим должен уйти вместе со своим главарем", заявил Манукян.

"После позорной капитуляции ничего другого произойти не может. При поддержке народа оппозиция сформирует новое правительство национального согласия, займется решением насущных вопросов, подготовит новые выборы․ Считаю важным стабилизирующую роль парламента в нынешнем политическом кризисе. Мы не хотим потрясений. Нам нужна общественная солидарность. Атмосфера ненависти и яда должна остаться в прошлом", — написал Манукян.

Представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян после встречи представителей оппозиции в здании Верховного органа АРФД (3 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Продолжаем в том же духе": оппозиция призвала соратников собраться в среду у парламента

Он призывал правоохранительные органы поддерживать общественный порядок, а не становиться политическим инструментом в руках "побежденного правительства". Манукян также призвал заботиться о будущем и вместе участвовать в возрождении нашей страны.

Ранее представитель верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян обратился от лица оппозиции к сторонникам с просьбой собраться в среду возле здания парламента в Ереване.

5 декабря оппозиция выдвинула ультиматум премьер-министру Николу Пашиняну и его команде: они должны уйти в отставку до полудня 8 декабря. Во вторник в Ереване возобновились акции протеста с требованием отставки Пашиняна из-за подписанного им заявления о прекращении военных действий в Карабахе. Протестующие в том числе препятствовали работе метро.

С призывом к премьеру уйти выступили все три бывших президента - Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян и Серж Саргсян, а также католикос всех армян Гарегин II, католикос Великого дома Киликийского Арам I. О необходимости отставки Пашиняна, формирования временного правительства и досрочных парламентских выборов заявлял и действующий президент Армен Саркисян.

Лента новостей
0