Против Пашиняна выступают те, кто был безразличен к проблемам страны – депутат

© Sputnik / Asatur YesayantsПолиция задерживает активистов, перекрывших движение центральных улиц столицы (8 декабря 2020). Еревaн
Полиция задерживает активистов, перекрывших движение центральных улиц столицы (8 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Провластный депутат раскритиковала поведение оппозиции, которая требует ухода главы правительства Армении Никола Пашиняна.

ЕРЕВАН, 8 дек — Sputnik. Против премьер-министра Армении Никола Пашиняна выступают те, кто два с половиной года был безразличен ко всем проблемам страны, заявила депутат от правящей фракции "Мой шаг" Арпине Давоян во вторник в парламенте Армении.

Полиция задерживает активистов, перекрывших движение центральных улиц столицы (8 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Сторонники Пашиняна организовали пикет возле здания правительства Армении

По словам Давоян, представители оппозиции, в том числе и с парламентской трибуны, говорят об общенациональном движении против Пашиняна. Но эти же люди, с точки зрения депутата, на протяжении прошедших двух с половиной лет, делали все, чтобы помешать нынешней власти работать.

"Эти люди теперь говорят и о проблемах войны, к которым были безразличны и до, и во время ее. Руководители оппозиции открыто заявляли, что народ растерзает Никола Пашиняна. С такими призывами к насилию они называют себя общенародным движением", - заметила Давоян.

Ранее во вторник около ста сторонников премьер-министра Армении Никола Пашиняна устроили пикет на площади Республики в центре Еревана. Они заявили, что не ищут столкновений с оппозицией, но не допустят новых погромов правительственных зданий, как это произошло в ночь на 10 ноября.

Протестующие заблокировали пр. Маштоца: полиция доставляет активистов в отделения – видео>>

Напомним, 10 ноября демонстранты, возмущенные подписанием трехстороннего заявления по Карабаху, ворвались в здание правительства Армении, а также в апартаменты Никола Пашиняна. Премьер-министр Армении сообщил о пропаже личных вещей из его резиденции (часы, духи и водительские права супруги премьера Анны Акопян).

После этого акции протеста продолжились. Более того, 5 декабря оппозиция выдвинула ультиматум премьер-министру Николу Пашиняну и его команде: они потребовали от них уйти в отставку до полудня 8 декабря, в противном случае пригрозили акциями гражданского неповиновения.

Лента новостей
0