Оппозиция призвала граждан к акциям неповиновения из-за отказа Пашиняна уйти в отставку

© Sputnik / Aram NersesyanАктивисты перекрыли движение центральных улиц столицы (8 декабря 2020). Еревaн
Активисты перекрыли движение центральных улиц столицы (8 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Действия участников акций протеста и неповиновения, по словам Сагателяна, не должны выходить за рамки закона и они не должны поддаваться на провокации.

ЕРЕВАН, 8 дек – Sputnik. Представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян в видеообращении в Facebook призвал граждан Армении начать акции неповиновения в стране в ответ на отказ Никола Пашиняна уйти в отставку.

Митинг оппозиции с требованием отставки премьер-министра (5 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Оппозиция в Армении намерена парализовать движение - СМИ

"Начиная с этого момента до 17:00 граждане Республики Армения имеют легитимное право на проведение мирных акций неповиновения, чтобы донести свое недовольство и требование до властей", - сказал Сагателян.

Он призвал граждан действовать исключительно в рамках закона и не поддаваться на провокации. Сагателян призвал правоохранительные органы обеспечить право граждан на проведение шествий, акций протеста, не выполнять незаконные приказы Никола Пашиняна и не применять силу против людей.

Он обратился также к самому премьеру, отметив, что глава правительства все равно уйдет в отставку.

"Уходи без потрясений. Хотя бы на этот раз побереги народ, государство и государственность. Твой уход – жизненно важная необходимость для нашего народа и государства", - сказал Сагателян.

Полиция Армении предостерегла сторонников оппозиции от противоправных действий>>

Представитель "Дашнакцутюн" вновь призвал граждан действовать в рамках Конституции", - сказал Сагателян.

5 декабря оппозиция выдвинула ультиматум премьер-министру Николу Пашиняну и его команде: они должны уйти в отставку до полудня 8 декабря. Сагателян заявил, что если до указанного срока Пашинян и его команда не уйдут, то по всей Армении начнутся акции гражданского неповиновения.

Лента новостей
0