В Москве стартовали переговоры глав МИД Армении и России

© Photo : Facebook / ՀՀ ԱԳՆ մամուլի խոսնակ Spokesperson of MFA of ArmeniaГлавы МИД Армении и России Ара Айвазян и Сергей Лавров (7 декабря 2020). Москва
Главы МИД Армении и России Ара Айвазян и Сергей Лавров (7 декабря 2020). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Главы МИД Армении и России обсуждают вопросы двустороннего сотрудничества, взаимодействия по линии ЕАЭС, ОДКБ и СНГ, а также ход реализации трехстороннего заявления по Карабаху.

ЕРЕВАН, 7 дек — Sputnik. В Москве проходит встреча глав МИД Армении и России – Ара Айвазяна и Сергея Лаврова. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении.

Делегация во главе с министром иностранных дел РА Ара Айвазяном посетила монастырский комплекс Армянской апостольской церкви (7 декабря 2020). Москва - Sputnik Армения
Глава МИД Армении в Москве почтил память жертв Спитакского землетрясения

В ходе переговоров министры планируют обсудить вопросы двустороннего сотрудничества, взаимодействия по линии ЕАЭС, ОДКБ и СНГ, а также ход реализации трехстороннего заявления по Карабаху.

До переговоров делегация во главе с министром иностранных дел Армении Ара Айвазяном посетила монастырский комплекс Армянской Апостольской Церкви в Москве, где возложила венок в память о жертвах Спитакского землетрясения. Министр встретился с главой Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ, архиепископом Езрасом Нерсисяном. В ходе встречи состоялся обмен мнениями по ряду вопросов.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0