В Ереване стартовал митинг оппозиции – видео

© Sputnik / Asatur YesayantsМитинг оппозиции с требованием отставки премьер-министра (5 декабря 2020). Еревaн
Митинг оппозиции с требованием отставки премьер-министра (5 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В ходе митинга планируется выступление Вазгена Манукяна, который предложит "дорожную карту" для выхода из нынешнего кризиса.

ЕРЕВАН, 5 дек — Sputnik. В Ереване на площади Свободы в субботу стартовал митинг оппозиционных сил, требующих отставки правительства Армении во главе с премьер-министром Николом Пашиняном.

Отметим, что группа жителей Котайкской области Армении пешком добралась до столицы, чтобы принять участие в митинге.

© SputnikМитинг оппозиции с требованием отставки премьер-министра
В Ереване стартовал митинг оппозиции – видео  - Sputnik Армения
Митинг оппозиции с требованием отставки премьер-министра

На данный момент на площади собралось значительное число граждан. В начале участники почтили минутой молчания память воинов, павших в ходе войны в Карабахе.

На митинге планируется выступление кандидата в премьер-министры от оппозиции Вазгена Манукяна, который представит "дорожную карту" для выхода из сложившейся ситуации.

Собравшиеся граждане периодически скандируют "Никол - предатель!".

© SputnikМитинг оппозиции на площади Свободы
В Ереване стартовал митинг оппозиции – видео  - Sputnik Армения
Митинг оппозиции на площади Свободы

Напомним, 17 оппозиционных партий с 10 ноября проводят митинги в Ереване в ответ на подписание премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0