Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Вице-премьер Армении и посол США обсудили вопрос обмена пленными "всех на всех"

© Photo : official site of the GOV of RAВице-премьер Тигран Авинян принял посла США в Армении Линн Трейси (4 декабря 2020). Еревaн
Вице-премьер Тигран Авинян принял посла США в Армении Линн Трейси (4 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-премьер Авинян отметил, что следует применить принцип "всех на всех". По его словам, армянская сторона делает все возможное для ускорения этого процесса.

ЕРЕВАН, 4 дек – Sputnik. Власти Армении и Нагорного Карабаха прилагают большие усилия для преодоления гуманитарного кризиса, возникшего вследствие азербайджанской агрессии. Об этом заявил в пятницу на встрече с послом США в Армении Линн Трейси вице-премьер Тигран Авинян, сообщает пресс-служба правительства.

Бушлат  - Sputnik Армения
Ускорить процессы в вопросе пленных: Авинян принял регионального директора МККК

При обсуждении темы обмена пленными вице-премьер отметил, что следует применить принцип "всех на всех". По его словам, армянская сторона делает все возможное для ускорения этого процесса.

Трейси поинтересовалась, как могут помочь этому Соединенные Штаты.

В этом контексте он отметил важность увеличения объема помощи со стороны международных партнеров, в том числе и США.

Авинян отметил также, что правительство Армении намерено активнее продвигать программу реформ. В тоже время армянский кабмин работает над разработкой антикризисной экономической программы.

Собеседники обсудили также вопросы, связанные с инвестициями, бизнес-климатом и цифровую повестку.

Лента новостей
0