"Почему вы читаете заявления Алиева, а не наши?" Ара Айвазян раскритиковал журналистов

© Photo : official site of the MFA of RAНовоназначенный посол Китая Фан Юнь вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Армении Ара Айвазяну (19 ноября 2020). Еревaн
Новоназначенный посол Китая Фан Юнь вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Армении Ара Айвазяну (19 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Новоназначенный министр иностранных дел Армении прочел с бумаги для собравшихся журналистов заявление МИД, а потом ушел, не ответив толком ни на один вопрос.

ЕРЕВАН, 4 дек - Sputnik. Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян вышел к собравшимся у его кабинета журналистам и прочел для них заявление МИД, которое написал сам.

"Я специально буду читать все с бумаги, чтобы заявление не было искажено", - предупредил Айвазян.

В заявлении Айвазяна было сказано, что МИД - аполитичная структура, которая ежедневной работой защищает интересы армянского народа, а после войны дипломатия постепенно берет на себя всю ответственность и работу.

Ара Айвазян - Sputnik Армения
Глава МИД Армении назвал 4 условия для окончательного решения карабахского конфликта

"Ситуация, которая у нас сложилась сейчас, связана с тем, что мы столкнулись с непропорциональной силой. Армянская дипломатия считает своим долгом сделать все возможное и невозможное для решения многих вопросов. Дипломатия любит тишину. Так что, с вашего позволения, дипломатия будет молча работать, и наша работа будет красноречивее всяких комментариев", - сказал Айвазян.

Затем Айвазян вошел обратно в свой кабинет, проигнорировав все вопросы журналистов. Представители СМИ спросили министра о ситуации с военнопленными, о будущих переговорах, о его командировке в Москву.

"На ваши все вопросы мы будем отвечать делом", - сказал он и вошел в кабинет.

Через некоторое время он со своими коллегами вышел из кабинета и направился к лифту. Его опять стали преследовать представители СМИ. Айвазян терпеливо хранил молчание, пока один из журналистов не попросил министра прокомментировать заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о передаче города Бердзор (Лачин) под контроль Баку, хотя такого пункта нет в трехстороннем заявлении от 9 ноября.

"Почему вы столь же внимательно не читаете наши заявления и наши интервью?" - отпарировал министр и вошел в лифт.

Ара Айвазян был назначен главой МИД 18 ноября. Он заменил на этом посту Зограба Мнацаканяна.

Лента новостей
0